российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: сотрудники НТМК победили в престижном профессиональном конкурсе

Сразу несколько работников Нижнетагильского металлургического комбината (входит в «Евраз Груп») были удостоены звания лауреатов премии имени изобретателей Черепановых.

Главный специалист сталеплавильного производства технического управления НТМК Александр Фетисов, начальник технологического бюро доменного цеха Борис Рыбаков и главный сталеплавильщик предприятия Юрий Данилин награждены за активную творческую деятельность в решении насущных вопросов металлургического производства. Все трое отработали на НТМК свыше 35 лет, прошли трудовой путь от рядовых рабочих до инженерно-технических специальностей, не раз удостоены почетных званий и государственных наград, являются постоянными авторами публикаций в отраслевых сборниках. Этим металлургам принадлежат в общей сложности 45 патентов на изобретения, внедрение которых в производство принесло экономический эффект в размере более 47 миллионов рублей.

Так, Александр Фетисов предложил устройство для осуществления процесса вакуумного рафинирования металла, способ выплавки стали, легированной хромом, а также ее внепечной обработки. Изобретения Бориса Рыбакова посвящены технологиям передела ванадийсодержащего сырья и особенностям выплавки титаномагнетитов в доменных печах. Юрий Данилин принимал участие в разработке и освоении производственных процессов разливки стали на машинах непрерывного литья заготовок и выплавки новых марок горячего металла.

В декабре три тагильских металлурга примут участие в торжественной церемонии вручения премий имени Черепановых в резиденции губернатора Свердловской области. Работникам НТМК будут вручены серебряные медали и дипломы, а их имена занесены в энциклопедию «Инженеры Урала», на страницах которой будет отражена деятельность выдающихся инженеров с 18 века до наших дней.

Премия имени изобретателей первого русского паровоза была учреждена в Свердловской области в 1997 году. Ежегодно ею награждаются инженеры, внесшие наибольший вклад в развитие своих предприятий и отраслей промышленности, разработавшие перспективные проекты и увеличившие научно-технический потенциал региона. Всего звания лауреатов Черепановских премий удостоен уже 21 металлург НТМК.

Нижний Тагил, Свердловская область, Наталья Суркова

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 27.11.07

Уральцев приговорили к исправработам за преступное садоводство. / Жительница Екатеринбурга стала самым активным подписчиком страны – она будет получать 25 изданий. / Человек, взорвавший гранату в электричке в Челябинской области, оказался бездомным, мечтавшим попасть во Владивосток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках