российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пятидневный поэтический марафон, проведенный на Урале, получил премию «Серебряный лучник»

Уникальный поэтический марафон, прошедший минувшей осенью в Екатеринбурге, получил национальную премию «Серебряный лучник». Жюри престижного конкурса признало уральский проект лучшим в области развития общественных связей.

Напомним, беспрецедентное для России мероприятие проходило в екатеринбургском Доме писателей с 27 сентября по 2 октября 2004 года. 349 поэтов и чтецов непрерывно, в течение пяти суток подряд, декламировали стихотворные произведения собственного сочинения либо принадлежащие перу других авторов. Организатором мероприятия выступил союз писателей Свердловской области.

Участникам марафона удалось установить мировой рекорд длительности чтения стихов. Их достижение было занесено в книгу рекордов Гиннеса и ее российский аналог – книгу рекордов «Левша».

Полученный опыт настолько понравился организаторам марафона, что они планируют повторить попытку и в 2005 году. Проводить суточные чтения стихов планируется уже на улице. «Все будет происходить либо ранним летом, либо поздней осенью. На улице, на свежем воздухе, с шашлыками и стихами – думаю, это всем понравится», – пояснил «Новому Региону» глава свердловского отделения союза писателей Юрий Казарин.

В будущем поэтический марафон планируется сделать ежегодным.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге стартует уникальный пятидневный поэтический марафон >>>

Ради того, чтобы послушать стихи, уральцы готовы отказаться от сна, еды и душа >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.02.05

Жители центральных районов Нижнего Тагила могут остаться без горячей воды. / В театре драмы сторожевая собака напала на ребенка. / Свердловская госторгинспекция признала недоброкачественными коньяки «Апшерон», «Российский» и «Сараджишвили». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках