российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Китайцы устроили погром в офисном здании, принадлежащем всероссийскому обществу слепых

Конфликт между свердловским отделением Всероссийского общества слепых (ВОС) и владельцами ЗАО «Таганский ряд» разворачивается в Екатеринбурге: китайцы, работники рынка «Таганский ряд», устроили погром в здании, принадлежащем ВОС.

Как сообщила «Новому Региону» председатель свердловской областной организации ВОС Мария Юдина, общество слепых и «Таганский ряд» до недавнего времени связывали партнерские отношения. ЗАО на правах субаренды снимало два этажа четырехэтажного административного здания на улице Минометчиков, 24, принадлежащего ВОС,

В конце года, когда срок договора аренды подходил к концу, ВОС несколько раз с помощью официальных писем обращалось к директору ЗАО «Таганский ряд» с просьбой либо перезаключить договор, либо освободить занимаемые помещения. Однако ответа так и не последовало. «Фактически они занимали наши помещения, не платив за них ни копейки, целый месяц. А вчера начали выселяться. И, как оказалось, на двух этажах, которые мы сдавали господину Тестову, располагались не только офисы, но и жилые комнаты. Оказывается, там жили китайцы. Мы об этом не знали. Жить там они права никакого не имели, ведь для этого надо обеспечить условия, получить разрешения СЭС», – пояснила госпожа Юдина.

После того, как вещи арендаторов оказались на улице, китайцы, по словам очевидцев, начали погром. Они разбили межкомнатные перегородки, сняли или выбили двери, разбили санфаянс и пр. Директор здания Марат Курбанов пытался усмирить людей самостоятельно, но в конце концов был вынужден прибегнуть к помощи милиции. «Сотрудники городского УВД приехали, сняли со всех показания. По словам китайцев, громить наше здание им приказало руководство ЗАО «Таганский ряд». Мы уже готовим документы, чтобы обратиться с иском по возмещению ущерба в суд», – говорит председатель свердловского отделения ВОС.

После погрома в здании на Минометчиков, 24 никто задержан не был. Разрушенным помещениям теперь необходим капитальный ремонт.

Между тем, у ЗАО «Таганский ряд» есть свое мнение касательно произошедших событий. Согласно ему, во всем виноват человеческий фактор. «Люди освобождали помещения, им препятствовали, что спровоцировало скандал. Наши охранники вызвали милицию и как-то их утихомирили», – пояснила Людмила Белоусова, глава пресс-службы ЗАО «Таганский ряд».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.02.05

Банки Свердловской области потянулись за лицензиями в ФСБ. / Улицу Челюскинцев перекроют для строительства нового подземного перехода. / Во второй половине 2005 года в Свердловской области начнется очередной эксперимент над льготниками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках