российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вспышка сальмонеллеза в Свердловской области: в инфекционную больницу Полевского госпитализированы уже 17 человек

По данным на 28 ноября, в инфекционном отделении центральной городской больницы Полевского находятся 17 человек, двое из которых – в реанимации.

Напомним, вспышка сальмонеллеза была зафиксирована в Полевском еще 23 ноября. Тогда в инфекционное отделение местной больницы поступили 13 человек. По словам медиков, люди отравились пищей, приготовленной в подсобном помещении одного из магазинов, где действует столовая.

Как рассказала сегодня «Новому Региону» главврач ЦГБ Полевского Надежда Кропотова, источником заражения могла стать картофельная запеканка. Все материалы о вспышке сальмонеллеза переданы в Роспотребнадзор. Результаты бактериологических исследований будут известны 29 ноября, тогда медики установят возбудителя острой кишечной инфекции и поставят точный диагноз.

Полевской, Свердловская область, Игнат Святки

Полевской, Свердловская область. Другие новости 28.11.07

Сегодня у православных начался Рождественский пост. / В Свердловской области осуждены «фальшивомонетчики»: чеченец и уралец пытались сбыть 40 тысяч поддельных долларов. / Совет Федерации дал старт президентской избирательной кампании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках