российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Несколько сотрудников Нижнетагильского завода металлических конструкций наградили за успехи в воспитании детей

В канун Дня матери две семьи работников Нижнетагильского завода металлических конструкций – Пудиновы и Рыбаковы – получили престижные премии для поощрения родителей «За успехи в семейном воспитании» (каждая по сто тысяч рублей). Всего администрацией Нижнего Тагила вручено четыре таких премии.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе НТЗМК, Марина Пудинова работает на заводе 26 лет. После трагической гибели мужа она одна воспитывала двоих детей. Общественного признания добился ее младший сын – Алексей Пудинов, обладающий незаурядными музыкальными способностями.

В 2003-м году у Алексея случился первый успех – на областном конкурсе пианистов в Екатеринбурге он завоевал Гран-при. Руководство НТЗМК, обратив внимание на талантливого ребенка, постоянно оказывало материальную помощь Марине Пудиновой. Благодаря поддержке предприятия молодой пианист смог принять участие в ответственных международных конкурсах в Киеве (Гран-при) и в Вене (I место). 2005-2007 годы ознаменовались победами на международном конкурсе пианистов в городах Ювяскюля (Финляндия), Франкфурт (Германия) и Кромьержиж (Чехия). Алексей постоянно работает над повышением исполнительского мастерства: в течение нескольких лет проходил обучение в творческой школе «Мастер-класс» при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, стажировался в Швейцарии, Финляндии, Австрии. В настоящее время при финансовой поддержке руководства предприятия и администрации города обучается в Высшей школе музыки в Германии.

В семье Рыбаковых – пятеро детей (один из них приемный). Отец семейства – Николай Викторович Рыбаков работает на ЗМК 32 года. За высокое профессиональное мастерство и добросовестное отношение к своей работе он отмечен личным клеймом сварщика. О его профессионализме говорит хотя бы тот факт, что его продукцию не проверяют в отделе технического контроля. Его жена – Галина Александровна преподает в школе № 72, занимается общественной и научной работой. Несмотря на тяжелейшее материальное положение в 1990-е годы, родители смогли воспитать прекрасных детей и дать им достойное образование.

Справка «Нового Региона»:

Нижнетагильский завод металлических конструкций – один из старейших заводов-изготовителей в России. Доля НТЗМК в общем объеме производства металлоконструкций России составляет около 5-7 %, на рынке Свердловской области – около 50 %.

Премия для поощрения родителей «За успехи в семейном воспитании» утверждена главой города Николаем Диденко 1 июля 2007 года. Эта премия – высшая степень общественного признания семей, внесших социально значимый вклад в развитие города, являющихся примером для жителей города в воспитании детей, развивающих и укрепляющих семейные традиции и ценности, формирующих у детей чувство высокой гражданственности, патриотизма и нравственности.

Нижний Тагил, Свердловская область, Елена Васильева

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 28.11.07

Вспышка сальмонеллеза в Свердловской области: в инфекционную больницу Полевского госпитализированы уже 17 человек. / Сегодня у православных начался Рождественский пост. / В Свердловской области осуждены «фальшивомонетчики»: чеченец и уралец пытались сбыть 40 тысяч поддельных долларов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках