российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: представителю компании Сименс предъявлены обвинения по 3 статьям УК РФ

Арестованному в Екатеринбурге представителю компании «Сименс» по Свердловской области Льву Дубнову предъявлены обвинения по трем статьям Уголовного Кодекса РФ.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель начальника следственного отдела по Екатеринбургу следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области Александр Лагунов, Дубнов обвиняется по части 4 статьи 160 УК РФ («Присвоение или растрата, совершенные организованной группой или в особо крупном размере»), части 2 статьи 178 УК РФ («Монополистические действия и ограничение конкуренции») и части 1 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». В целом, менеджера «Сименс» обвиняют по девяти эпизодам.

Александр Лагунов также отметил, что по статьям 160 и 285 Дубнов проходит как соучастник в деле Гоздрава. Напомним, 16 ноября в рамках расследования уголовного дела о нарушении законодательства при закупках медицинского оборудования для лечебных учреждений Екатеринбурга был арестован заместитель начальника управления здравоохранения города Александр Шастин. Ему, как сообщили в следственном отделе, также предъявлены обвинения по вышеуказанным статьям УК РФ.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге суд вынес решение об аресте представителя корпорации Siemens >>>

Продолжение громкого «медицинского дела»: в Екатеринбурге по подозрению в коррупции задержан представитель корпорации Siemens >>>

Замглавы екатеринбургского Горздрава взят под стражу >>>

В Екатеринбурге задержан заместитель главы Горздрава >>>

В квартирах руководства екатеринбургского Горздрава проводятся обыски >>>

Екатеринбург: милиция проводит оперативные мероприятия в офисах компании «Сименс» >>>

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 28.11.07

Старшего помощника прокурора Челябинской области, подозреваемого в убийстве, отстранили от должности. / Тема борьбы с «врагами России» оказалась близка и понятна народу, причем – не только российскому. Стихи. / Главные резиденты уходят из Comedy Club – им больше не интересен этот проект. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках