российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В феврале бензин вновь подорожает

В конце февраля – начале марта бензин вновь подорожает. Как пишет газета «Ведомости», с 22 по 28 января в среднем по России оптовые цены на бензин А-80 выросли на 1,48%, А-92 - на 2,82%, А-95 - на 2,65%, дизтопливо - на 1,54%.

Аналитик ИГ «Петромаркет» Мария Чернова объясняет резкий рост цен на нефть снижением с 1 февраля экспортной пошлины со 101 до 83 долларов за тонну. Это должно привести к повышению эффективности экспорта нефти и снижению поставок сырья на внутренний рынок. Аналитик Rye, Man & Gor Securities Дмитрий Царегородцев связывает процесс с делом ЮКОСа. В декабре часть нефти «ЮКОСа» была переориентирована с экспортных направлений на внутренний рынок, что привело к снижению цен. «А сейчас ситуация изменилась, и «Роснефть», видимо, нашла постоянных трейдеров, которые успешно перекачивают нефть «Юганскнефтегаза» за рубеж. Вот цены и стали расти», - рассуждает аналитик. По расчетам экспертов, к концу февраля - началу марта волна повышения цен докатится и до заправок.

Как рассказал «Новому Региону» менеджер ООО «Российский нефтяной союз» Алексей Шипаев, в связи с подорожанием стоимости нефти, цены на бензин в феврале увеличатся, но не значительно. «Оптовые цены на АЗС вырастут, отпускные цены, скорее всего, останутся прежними», - считает генеральный директор ЗАО «Свердловская компания по обеспечению нефтепродуктами» Алексей Крестяников.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 01.02.05

Кремль приступил к декриминализации Урала: очередная жертва – медный барон Алтушкин. / В Первоуральске начинают работать курсы сиделок. / Китайцы устроили погром в офисном здании, принадлежащем всероссийскому обществу слепых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках