AMP18+

Екатеринбург

/

Скандальный депутат Госдумы Ройзман призывает голосовать за «Единую Россию»

Бывший лидер свердловских эсэров Евгений Ройзман, со скандалом покинувший ряды «Справедливой России», выступил с нестандартным заявлением по поводу грядущих выборов в Госдуму. Еще недавно непримиримый борец с «Единой Россией», теперь депутат, срок полномочий которого истекает 2 декабря 2007 года, фактически призывает голосовать за своих политических оппонентов.

«Если у меня будет выбор или коммунисты, или «Единая Россия», я в этой ситуации буду голосовать за «Единую Россию», потому что не имеют коммунисты права быть у власти, они развалили все, что у них было в руках. Небритый лидер «Справедливой России» говорит: «Я, Серега Миронов». Вспомни, Серега Миронов, только что выхухоль спасал, сейчас социализм строит, никакой внятной программы, и когда он говорит, что он будет защищать пенсионеров, а чего он не защитил своих соратников, которых оболгали? Просто предали! Сколько-то поднимается «Гражданская сила», там Похмелкин, там Киселев, но у них нет шансов, потому что их создали, чтобы похоронить «СПС». «СПС» и «Яблоко». Ситуацию все знают. В свое время у них в думе было большинство, они не смогли с этим справиться», – заявил Ройзман в эфире новостей Областного телевидения, подконтрольного свердловской администрации.

Отметим, что в личных беседах Ройзман придерживается несколько иного мнения – своих друзей он уверяет, что вообще не пойдет на выборы.

Екатеринбург, Александр Никифоров

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Москва, Северо-Запад, Урал, Центр России, Выборы, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Интересные темы,