российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Застрелившийся в Екатеринбурге киллер Наговицын оказался душевнобольным

Установлена личность застрелившегося или застреленного в Екатеринбурге жителя Ивановской области Наговицына. Как сообщает интернет-портал «Курсив Иваново», «опасный преступник», об успешной нейтрализации которого рапортовала екатеринбургская милиция, оказался душевнобольным.

«Наши источники в УВД Ивановской области очень долго смеялись, когда мы спросили, что это за киллер такой, и действительно ли он может иметь отношение к убийству лидера уралмашевской группировки Александра Хабарова. Наговицын разыскивался за убийство своей сожительницы, имел склонность к аферам и, видимо, был не совсем здоров на голову. Любил представляться генералом или, например, уверял, что его сын – очень засекреченный шпион ГРУ», - пишут ивановские журналисты.

Напомним, 28 января в Екатеринбурге в 15.00 во дворе жилого дома по улице Мамина-Сибиряка, 130 при загадочных обстоятельствах был застрелен либо покончил жизнь самоубийством гражданин Наговицын, уроженец города Вичуга Ивановской области. По официальной версии УВД Екатеринбурга, мужчина – финансовый мошенник и киллер – застрелил себя в грудь. Как сообщил начальник УВД Екатеринбурга Борис Тимониченко, преступник обвиняется в нескольких убийствах и в покушениях на убийства. Правоохранительные органы Екатеринбурга и Свердловской области при помощи коллег из Ивановской области вычислили Наговицына и попытались его задержать. Преступник заблокировал двери в своем автомобиле. Когда Наговицын понял, что окружен и не сможет уйти, он покончил жизнь самоубийством.

По словам очевидцев, человека убили представители правоохранительных органов. Одни свидетели событий рассказали, человек вышел из подъезда дома и направлялся к джипу. Послышались выстрелы, на неизвестного напали сотрудники СОБРа, поставили свою жертву сначала на колени, надели наручники, а затем положили на спину рядом с автомобилем. Другие очевидцы говорят, что неизвестный вышел из подъезда вместе с сотрудниками правоохранительных органов. Затем раздались выстрелы по человеку и по машине.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 01.02.05

Уральские политологи: На выборах в гордуму Екатеринбурга может победить кандидат против всех. / На уральский рынок информационных технологий приходит новый игрок. / Екатеринбуржцев лишили возможности отметить День сурка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках