российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Почтальоны Екатеринбурга вооружаться не будут

Идея вооружить каждого почтальона России абсурдна. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил директор свердловского отделения федеральной почтовой службы Владимир Ладыгин

По его словам, информация о том, что рядовым почтальонам выдадут оружие, не соответствует действительности. В постановлении правительства России речь идет о расширении перечня видов оружия, которое могут носить те категории работников почты, которые и до этого имели такое право, - подчеркнул Владимир Ладыгин. - Это начальники и заместители начальников почтамтов, почтальоны, сопровождающие особо ценные грузы, и начальники почтовых вагонов. Сейчас этим категориям лиц разрешено, ко всему прочему, носить, например, электрошокеры. На сегодняшний день многие женщины-почтальоны для самозащиты используют газовые баллончики, а оружие, по мнению почтальонов, не обеспечит их безопасность, а только повысит ее.

Напомним, что 26 января премьер-министр РФ Михаил Фрадков подписал постановление, по которому работники почтовой связи получили право носить и применять оружие. В документе утверждаются нормы обеспечения оружием и патронами работников организаций федеральной почтовой связи, которым предоставлено право ношения и применения служебного и гражданского оружия, а также специальных средств. В постановлении также приводится перечень типов и моделей оружия. Этот документ утверждает и несколько расширяет предыдущее постановление, принятое в мае 2004 года.

Екатеринбург, Февраль, Кристина Массакова

Екатеринбург, Февраль. Другие новости 01.02.05

Застрелившийся в Екатеринбурге киллер Наговицын оказался душевнобольным. / Уральские политологи: На выборах в гордуму Екатеринбурга может победить кандидат против всех. / На уральский рынок информационных технологий приходит новый игрок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках