российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: по факту массового заболевания сальмонеллезом жителей Полевского возбуждено уголовное дело

На основании результатов прокурорской проверки информации о массовом заболевании жителей города Полевского Свердловской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее массовое заболевание или отравление людей»).

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Генпрокуратуры РФ в УрФО, санкция указанной статьи предусматривает до трех лет лишения свободы. Расследование данного дела проводится следственным отделом при ОВД Полевского, надзор за соблюдением законности в ходе следствия возложен на городскую прокуратуру.

Напомним, что с 23 ноября текущего года в инфекционное отделение центральной городской больницы Полевского стали поступать жители с пищевым отравлением. По данным на 29 ноября, диагноз сальмонеллез подтвержден у 19 человек.

Ссылка по теме:

Свердловская область: с симптомами сальмонеллеза в инфекционную больницу Полевского госпитализированы 19 человек >>>

Полевской, Свердловская область, Игнат Святки

Полевской, Свердловская область. Другие новости 30.11.07

30 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В России запрещено делать ставки на итоги выборов. / Форум.мск снова заработал спустя сутки (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках