российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За год у сотрудниц уральских предприятий «Евраза» родилось более двух сотен детей

На предприятиях «Евраза» расположенных в Свердловской области, всю текущую неделю отмечают День матери.

Как сообщили «Новому Региону» в региональном центре корпоративных отношений «Урал» «Евраз-Холдинга», с начала 2007 года у работниц уральских комбинатов компании родилось 230 детей.

Всех матерей в эти дни поздравляют на концертах, церемониях награждения, чаепитиях, которые проходят на всех уральских комбинатах компании.

В настоящее время на всех уральских предприятиях «Евраза» действуют программы социального обеспечения женщин, которые закреплены в Коллективных договорах. С начала года 230 работниц НТМК, Высокогорского и Качканарского ГОКов, ставшие мамами, получили единовременную материальную помощь от предприятий в размере от 1-15 тысяч рублей в зависимости от количества новорожденных и детей в семье. На НТМК действует участок охраны здоровья, где в течение года «на легком труде» работают порядка 40 беременных женщин.

На ВГОКе и НТМК труженицы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет получают от предприятий ежемесячное пособие в размере 700-800 рублей. С начала года более 2 тысяч женщин уральских предприятий «Евраза» отдохнули в санаториях Урала и на Черном море по системе «Мать и дитя». Комбинаты частично компенсируют своим труженицам содержание детей в дошкольных воспитательных учреждениях. Работницы всех уральских комбинатов компании проходят бесплатные медицинские осмотры за счет предприятий. В настоящее время на НТМК, Высокогорском и Качканарском ГОКах трудятся около 13 тысяч женщин.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.11.07

Свердловская область: в злостных должниках энергетиков оказались школы и детские сады Ирбита. / Екатеринбуржцы смогут придумать названия улиц в новом районе «Академический». / Михаил Трепашкин вышел на свободу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках