российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рабочие Лобвинского биохимического завода начали получать зарплату

Ситуация с выплатой заработной платы сотрудникам «Лобвинского биохимического завода» нормализуется. Как сообщает пресс-служба министерства промышленности Свердловской области, с момента возобновления производства на предприятии в ноябре этого года работникам уже выплачена текущая зарплата в размере 2,7 миллионов рублей.

Первый заместитель председателя областного правительства Владимир Молчанов провел с представителями собственников ООО «Лобвинский биохимический завод» ряд совещаний по выводу предприятия из кризиса. К решению вопроса подключились работники прокуратуры, ГУВД Свердловской области, администрации Новолялинского городского округа, ЗАО «Уралсевергаз» и уполномоченный по правам человека Свердловской области. В начале ноября в ООО «Лобвинский биохимический завод» начал поступать природный газ, а 13 ноября здесь возобновилось производство этилового спирта в объеме 500-600 дал. ежедневно. Министерством промышленности, энергетики и науки Свердловской области достигнута договоренность с предприятиями региона, которые будут закупать спирт для технических нужд. Так, был заключен контракт на поставку 2000 дал. спирта со Свердловской железной дорогой – филиалом ОАО «РЖД», а в адрес ОАО «Химпродукция» отгружено 1,5 тыс. дал. Кроме того, железнодорожники планируют в ближайшее время пробрести в Лобве еще 10000 дал. этилового спирта. Полученные средства будут направлены на выплату заработной платы работникам ООО «Лобвинский биохимический завод». Сейчас продолжается работа по подписанию договоров на поставку продукции ООО «ЛБЗ», в том числе на экспорт. Рассматривается вопрос об использовании этилового спирта в качестве добавки в автомобильное топливо.

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 30.11.07

За год у сотрудниц уральских предприятий «Евраза» родилось более двух сотен детей. / Свердловская область: в злостных должниках энергетиков оказались школы и детские сады Ирбита. / Екатеринбуржцы смогут придумать названия улиц в новом районе «Академический». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках