российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стоимость проезда в общественном транспорте Екатеринбурге с 1 января увеличена не будет

Плата за проезд в общественном транспорте Екатеринбурга с 1 января будущего года повышена не будет. Об этом сегодня «Новому Региону» заявил председатель Региональной энергетической комиссии Николай Подкопай. По его словам, на сегодняшний день ни один из местных перевозчиков не обращался в комиссию с экономическим обоснованием повышения платы за проезд на своих маршрутах.

«Например, в Екатеринбурге один перевозчик может возить на своем маршруте за восемь рублей, другой за семь с половиной рублей, тот который хочет поднять цены, подает в РЭК обоснование, мы его рассматриваем. На сегодняшний день от перевозчиков Екатеринбурга таких обращений ко мне не поступало. Правда, от двух пригородных маршрутов и из Полевского такие обоснования были направлены. Рассмотрим, может и пойдем им навстречу», – говорит Николай Подкопай.

Что касается Екатеринбурга, то председатель РЭК отмечает, что для рассмотрения вопроса повышения стоимости проезда к 1 января комиссии потребуется не менее месяца, так как много времени уходит на сбор документов. «Озвучивались, правда, в городской думе идеи повысить стоимость проезда до 16 рублей, но я думаю, кому-то уже просто витаминов не хватает. Если даже сегодня придет к нам такое обращение, вряд ли мы сможем рассчитать тариф на 1 января 2008 года. Так что никакое повышение нам не грозит», – успокаивает общественность глава РЭК.

Отметим, что в течение этого года плата за проезд в Екатеринбурге повышалась два раза – с 1 января до 8 рублей и с 1 июля до 9 рублей. Поездка же в метрополитене стала стоить тогда 10 рублей. Вместе с тем, на некоторых коммерческих маршрутах Екатеринбурга стоимость поездки выросла с привычных 15 до 16 рублей.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 30.11.07

При потопе в екатеринбургском диагностическом центре эвакуировано около 500 человек. / Молодым уральским избирателям предлагается стать долгожителями. / В отношении Александра Шастина возбуждено еще одно уголовное дело – чиновнику инкриминируют взятку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках