российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале нерадивую мать, допустившую гибель грудного ребенка, отправили на исправительные работы

В Свердловской области мать осуждена за нерадивое отношение к собственному ребенку.

Как сообщили «Новому Региону» в областной прокуратуре, в августе 2007 года в Кушве в районе местной насосной станции был обнаружен труп семимесячной девочки в коляске. В ходе предварительного расследования уголовного дела было установлено, что умершая являлась дочерью 19-летней жительницы города Кушвы Екатерины Елсуковой.

С момента рождения дочери, появившейся на свет с некоторыми врожденными заболеваниями, а потому нуждавшейся в особом уходе, мать не заботилась о младенце. Девочка не была обеспечена необходимыми вещами и предметами для своего развития, одеждой, полноценным питанием, кроваткой и т.д. По месту своей регистрации Екатерина Елсукова с дочерью не проживала, так как это жилье находилось в непригодном для проживания состоянии. Молодая мать проживала с ребенком у знакомых. Кроме того, молодая мать нигде не работала, злоупотребляла спиртным и курила крепкие сигареты в том же помещении, где находилась ее маленькая дочь. Врача-педиатра нерадивая родительница с ребенком не посещала. Все эти факторы в совокупности привели к тому, что в августе месяце девочка заболела двухсторонней пневмонией, бронхитом и в итоге умерла. Труп дочери мать оставила в коляске на улице, а сама скрылась в неизвестном направлении.

Однако сотрудникам правоохранительных органов удалось установить местонахождение этой женщины, она была задержана и предстала перед судом.

Приговором мирового судьи Елсуковой по ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Кушва, Свердловская область, Елена Васильева

Кушва, Свердловская область. Другие новости 30.11.07

Несколько территорий Свердловской области остались без открепительных удостоверений. / Стоимость проезда в общественном транспорте Екатеринбурге с 1 января увеличена не будет. / При потопе в екатеринбургском диагностическом центре эвакуировано около 500 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках