российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургский парламент баллотируется 246 человек

В среду, 2 февраля заканчивается выдвижение кандидатов на выборы в екатеринбургский парламент. Как сообщили «Новому Региону» в муниципальной избирательной комиссии, на сегодняшний момент о своем намерении баллотироваться в гордуму окружные избирательные комиссии уведомили 246 человек.

Среди выдвиженцев такие известные фигуры, как президент фонда «Город без наркотиков» Андрей Кабанов (округ№3 Верх-Исетский район), генеральный директор ООО «ТС Кардинал» Рафаэль Шихов (округ №34, кандидат от «Единой России»), депутат свердловской областной думы Евгений Порунов (округ №12) и действующий депутат екатеринбургской думы, «единоросс» Ира Овчинникова (округ № 2). Примечательно, что у последней появился конкурент – однофамилец. Буквально пару дней назад в окружной избирательной комиссии №2 была зарегистрирована инициатива выдвижения некой Овчинниковой Надежды, учителя младших классов МООУ Санаторно-лесная школа № 90. По неофициальной информации, до завтрашнего дня в списке потенциальных претендентов на депутатские мандаты могут появиться еще ряд не известных широкой общественности людей, являющихся однофамильцами раскрученных кандидатов. Напомним, выборы депутатов гордумы нового созыва назначены на 20 марта 2005 года. Претендентам на кресло в думе необходимо либо внести избирательный залог в размере 135 тысяч рублей, либо представить около 300 подписей избирателей.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 01.02.05

Школьники Свердловской области плохо питаются. / В свердловских исправительных колониях содержится 4,5 тысячи больных туберкулезом и ВИЧ. / Почтальоны Екатеринбурга вооружаться не будут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках