российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уралтрансгаз» поощрил деньгами своих лучших специалистов

В «Уралтрансгазе» прошел смотр-конкурс на звание «Лучший машинист компрессорных установок АГНКС (автомобильной газонаполнительной компрессорной станции)».

Теоретическая часть конкурса состоялась в конференц-зале базы отдыха «Черданская», а практическая – в мастерской автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) №3 г. Екатеринбурга. Как сообщили «Новому Региону» в службе по связям с общественностью и СМИ «Уралтрансгаза», участие в конкурсе приняли 13 машинистов компрессорных установок из Курганской, Челябинской и Свердловской областей.

Первый, теоретический, этап конкурса состоял из ответов на двадцать вопросов, поданных в форме теста. За 40 минут конкурсанту предлагалось ответить на вопросы, касающиеся особенностей работы приборов, используемых на АГНКС, основ охраны труда и техники безопасности.

Практическая часть конкурса имела своей целью испытать участников на умение самостоятельно выполнять операции, которые в жизни они в большинстве своем выполняют под руководством мастеров. Разделялась она на четыре этапа.

На первом участнику предлагалось не более чем за семь минут собрать заправочный пистолет так, чтобы он не подтравливал газ (в условиях конкурса – воздух). Далее конкурсант должен был определить, годится ли предложенное его вниманию оборудование для использования в газовом хозяйстве. Третье задание предполагало правильную настройку газового предохранительного клапана из расчета заданного рабочего давления. И заканчивался теоретический конкурс замером загазованности производственного помещения.

Конкурсную комиссию возглавил главный инженер управления «Уралавтогаз» ООО «Уралтрансгаз» Николай Попов.

Победителями конкурса стали: Леонид Скоринов (АГНКС г.Каменск-Уральский) – 1 место, Евгений Бузаков (АГНКС г.Шадринск) – 2 место, и Сергей Петров (АГНКС №2 г.Челябинск) – 3 место. За победу лидеры конкурса получили 5000, 4000 и 3000 рублей соответственно за 1, 2 и 3 места. А в течение года они будут получать к окладу 50-процентную, 40-процентную и 30-процентную надбавку к окладам также соответственно занятым местам.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.11.07

Екатеринбург: из грузовика на проезжую часть и машины высыпались железобетонные плиты (ФОТО). / В Свердловской области на выборах в Госдуму РФ будут присутствовать международные наблюдатели. / Уральские студенты-юристы заставили руководство вуза отменить учебный день 2 декабря. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках