российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские елки берут под охрану

Областное агентство лесного хозяйства определилось с ценами на вырубку елей на Среднем Урале. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства природных ресурсов по Свердловской области, в 2007 году лесхозы будут производить отпуск деревьев по 25 рублей 25 копеек за каждый погонный метр. Елки выше четырех метров будут отпускаться по цене 126 рублей 26 копеек за штуку.

Новогодние ели вырубаются в местах расчистки ЛЭП, квартальных просек, противопожарных разрывов и так далее. Урона лесному фонду в этом случае не наносится. В случае обнаружения незаконно срубленной ели, нарушителю придется заплатить штраф не меньше полутора тысяч рублей.

Традиционно меры по усилению охраны хвойных насаждений будут введены в декабре. Для предотвращения незаконных рубок во всех лесхозах будут организованы мобильные и стационарные группы из работников лесхозов и сотрудников МВД. В план совместных действий включено патрулирование предполагаемых мест незаконной рубки елей и организация постов на дорогах региона. Документами, дающими право на заготовку и провоз новогодних елей, являются лесорубочный билет (ордер на мелкий отпуск древесины), накладная на отпуск лесоматериалов с печатью лесхоза и штампом «Оплачено».

Как отмечают в министерстве природных ресурсов по Свердловской области, в последние годы идет снижение спроса на живые новогодние елочки. Это вызвано обилием искусственных елок в магазинах, а также тем, что уральцы все чаще ставят в квартирах новогодние букеты из еловых и сосновых веток.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 30.11.07

«Наши» уже печатают листовки о «победе Путина» (ФОТО). / На Урале придумали новый документ для голосования на выборах в Госдуму. / Итоги «Битвы колумнистов»: Небесспорная победа красной молодежи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках