российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники ограбили уральский музей минералогии. Ущерб исчисляется миллионами

В Свердловской области задержаны сотрудники Уральского музея минералогии, которые подозреваются в хищении бриллиантов, драгоценных камней и ювелирных изделий на сумму более 46 миллионов рублей.

Как сообщают «Вести», задержали подозреваемых накануне вечером в городе Заречном. Среди задержанных – директор, бухгалтер и один из сотрудников Музея минералогии, камнерезного и ювелирного искусства.

Сотрудники милиции изъяли у задержанных бриллианты, изумруды, александриты и различные ювелирные изделия. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 191 УК РФ («Незаконный оборот драгметаллов, природных драгоценных камней и жемчуга»), которая предусматривает лишение свободы до семи лет со штрафом до миллиона рублей. Ведется следствие.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.12.07

Глава Среднего Урала подписал ряд «социальных» законов. / «Единая Россия» дарит избирателям подарки за «правильное голосование». / К 10:00 в Свердловской области проголосовали 6,8% избирателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках