российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские аптеки перестали продавать капли для носа

В Екатеринбурге перестали продавать капли для носа «Галазолин».

Как рассказали «Новому Региону» в екатеринбургской аптечной справочной службе, сегодня аптеки города имеют в наличии только «Галазолин» для детей. Приобрести такой же препарат, только для взрослых, не представляется возможным, так как его поставки уже давно не осуществляются и не планируются в ближайшее время. «С чем связан дефицит лекарства, пока не ясно. Информации о прекращении производства препарата не поступало», – заметили в справочной службе.

Стоит отметить, что «Галазолин» входит в группу сосудосужающих препаратов (его аналоги – «Нафтизин», «Длянос» и другие) и отпускается в аптеках без рецепта. Применяется лекарство как экстренная помощь, когда нужно быстро восстановить носовое дыхание и снять отек.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 02.12.07

В Екатеринбурге обстрелян избирательный участок. / К концу дня явка избирателей в Свердловской области составит 55 процентов – Владимир Мостовщиков. / Судья, давший разрешение на захват рынка «Оборонснабсбыт» в Екатеринбурге, сам оказался под судом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках