российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рекламодатели бегут с первого в России православного телеканала, – источник в епархии

Второй день в России работает православный телеканал. Свое вещание церковь начала на первоуральском 21-ом дециметровом канале, сигнал которого распространяется на Екатеринбург, а в перспективе на всю Свердловскую область.

Как передает корреспондент «Нового Региона», прежние владельцы канала подарили его екатеринбургской епархии, но по имеющейся информации сделка оценивается в сумму $ 250 тыс. (для сравнения ежемесячное содержание телекомпании обходилось более, чем в 300 тысяч рублей). По инсайдерской информации, глава топливного комитета Госдумы, глава межрегионального координационного совета «Единой России» Валерий Язев обещал бывшим хозяевам телевизионного канала $ 1 млн. Но они предпочли в качестве покупателя Русскую православную церковь.

Сегодня появились первые подробности «жизнеуклада» на религиозном телеканале. Как отмечает источник «Нового Региона» в епархии, в первый день новые владельцы компании предупредили коллектив о новых правилах. Женщинам запрещено приходить на работу в брюках, а тем более коротких юбках, вызывающих нарядах. Мужчинам предложено отказаться от всех имеющихся вредных привычек. Примечательно, что этих условий оказалось вполне достаточно, чтобы практически весь творческий коллектив «21 канала» написал заявления об увольнении. Более того, с телеканала начали стремительно уходить рекламодатели. За вчерашний день «21 канал» заработал всего 370 рублей, – столько стоит одно рекламное объявление, размещенное в «бегущей» строке. Между тем, еще совсем недавно экономическое положение компании было вполне благополучным.

Впрочем, представители екатеринбургской епархии не выражают опасения относительно скептицизма окружающих. Они проинформировали о том, что у них хватит собственных средств на содержание «своего телевидения».

Ссылка по теме:

Первый в России православный телеканал появился в Свердловской области >>>

Первоуральск, Свердловская область, Ирина Виноградова

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 01.02.05

Чиновников Красноуральска признали виновными в нарушении закона «О конкуренции». / В Екатеринбурге пройдет фестиваль по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру. / Новым управляющим директором НТМК официально назначен Алексей Кушнарев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках