российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские эпидемиологи подвели итоги клещевого сезона

ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» подвел окончательные итоги клещевого сезона.

Как сообщили «Новому Региону» в надзорном ведомстве, всего за сезон передачи клещевых инфекций в 2007 году с 1 апреля по 7 ноября в травматологические пункты лечебно-профилактических учреждений региона за медицинской помощью по поводу присасывания клещей обратилось около 30 тысяч человек, почти 17% из них составили дети до 14 лет. Диагноз «клещевой энцефалит» был подтвержден у 246 больных. Зарегистрирован один случай летального исхода от клещевого энцефалита. Умерший был не привит и не получил противоклещевой иммуноглобулин с профилактической целью. Диагноз «клещевой боррелиоз» установлен у 697 пациентов.

Как отмечают энтомологи, в 2008 году ожидается увеличение численности иксодовых клещей по всем лесорастительным подзонам. Количество лиц покусанных клещами также ожидается выше уровня 2007 года.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 03.12.07

Южноуральские коммунисты считают, что выборы в Челябинской области честными не были. / Итоги выборов в российскую Госдуму подведут досрочно – уже в начале следующей недели. / В мегаполисах появились бродячие животные нового поколения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках