российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
21 территория Свердловской области не разработала паспорта безопасности из-за отсутствия специалистов

Сегодня на оперативном совещании областного правительства начальник главного управления МЧС России по Свердловской области Валерий Степанчук доложил о реализации постановления «О разработке паспорта безопасности Свердловской области, паспортов безопасности муниципальных образований и опасных объектов Свердловской области».

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, существует три основных задачи государственной политики, направленной на обеспечение безопасности населения и защищенности опасных объектов на территории Среднего Урала. Во-первых, создание необходимых условий для безопасности людей и для устойчивого социально-экономического развития региона. Во-вторых, повышение уровня безопасности технологий, связанных с эксплуатацией потенциально опасных объектов (в том числе в условиях ЧС). В-третьих, минимизация последствий чрезвычайных ситуаций природного, техногенного характера и террористических актов.

По словам Валерия Степанчука, несмотря на проделанную работу по организации системы паспортизации безопасности территорий Свердловской области, по состоянию на 1 декабря 2007 года из 93 муниципалитетов соответствующие документы разработаны и согласованы только в 72-х. А в 21 населенном пункте, а это в основном сельские поселения, таких паспортов до сих пор нет.

Проблема в том, что в сельских администрациях зачастую просто нет специалистов, которые могли бы разработать соответствующие паспорта безопасности. Тем не менее, данную работу провести необходимо.

В ходе совещания ГУ МЧС по Свердловской области было предложено, в частности, усилить контроль и надзор за исполнением главами муниципальных образований, руководителями организаций всех форм собственности правовых документов, регламентирующих обеспечение защищенности населения территорий Среднего Урала от угроз техногенного, природного характера и террористических актов.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 03.12.07

Глава свердловского избиркома раскритиковал предвыборную работу «Единой России». / В Свердловской области в результате ДТП сгорела грузовая фура, погиб водитель. / КПРФ готова отказаться от думских мандатов ради перевыборов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках