российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новогоднюю елку установят на главной площади Екатеринбурга уже на этой неделе

До конца текущей недели на главной площади Екатеринбурга установят новогоднюю елку. Ель уже привезли на место строительства ледового городка – на площадь 1905 года, рассказали «Новому Региону» в управлении культуры администрации города.

В этот раз, как и в прошлом году, в центре уральской столицы будет установлено искусственное дерево. «Вы представляете, в каком виде сюда доедет из леса натуральная ель? И вообще мы же бережем природу – мать нашу», – отметили в управлении культуры. Напомним, что ранее на площади 1905 года ставили искусственный ствол, к которому крепились натуральные елочные ветви. Однако, пару лет назад горадминистрация отказалась от этой практики – главное новогоднее дерево Екатеринбурга выглядело слишком непрезентабельно.

Поэтому было принято решение в центре уральской столицы поставить полностью искусственную ель. Причем в этом году она будет выглядеть симпатичнее, чем в прошлом. В управлении культуры сообщили, что закупили новый материал и елка станет пышнее и пропорциональнее.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 03.12.07

Microsoft атакует конкурентов: корпорация заявила, что Firefox вдвое опаснее IE. / Свердловские медики наказаны за нарушения закона при оказании платных услуг. / Завтра можно определить, какой будет погода на 31 декабря. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках