российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Горняки взяли шефство над нижнетуринским детским домом для инвалидов

Работники Высокогорского горно-обогатительного комбината (ОАО «ВГОК», входит в «Евраз Груп») взяли шефство над нижнетуринским детским домом-интернатом для инвалидов. Молодые горняки организовали сбор средств для воспитанников интерната, рассказали «Новому Региону» в региональном центре корпоративных отношений «Урал» «Евраз Груп».

Акция прошла во всех подразделениях промышленной площадки Высокогорского ГОКа в Кушве: на шахте «Южная», дробильно-обогатительной фабрике №4, в цехе сетей и подстанций, центральной лаборатории, транспортном цехе, в отделах управления. На призыв об оказании помощи детям с ограниченными возможностями откликнулось десятки горняков. На специальные пункты сбора они приносили одежду, обувь, игрушки, книги и предметы личной гигиены, в которых воспитанники нижнетуринского детского дома нуждаются в первую очередь.

Кроме того, к новому году молодые работники ГОКа намерены провести еще одну благотворительную акцию, на этот раз в дом-интернат для инвалидов в Нижней Туре планируется отправить сладкие подарки и бытовую технику, а также организовать театрализованное представление для воспитанников. Стоит отметить, что в нижнетуринском интернате живут 250 воспитанников в возрасте от 4 до 18 лет с отклонениями в умственном развитии, болезнями центральной нервной системы и другими. Более половины детей не могут самостоятельно передвигаться.

Напомним также, что на предприятиях «Евраз-груп» системно реализуется программа по оказанию помощи образовательным и воспитательным учреждениям. На сегодняшний день 3 предприятия «Евраза» в Свердловской области: Нижнетагильский металлургический, Качканарский и Высокогорский горно-обогатительные комбинаты, шефствуют над 4 детскими домами, 38 школами и 33 детскими садами в Нижнем Тагиле, Качканаре и Нижней Салде, поддерживают социально-реабилитационные центры региона. Кроме того, недавно на Урале стартовала новая благотворительная программа «Евраза» – «Любимые дети». Она предусматривает оказание помощи семьям, воспитывающим детей с диагнозом «детский церебральный паралич». В течение 2008 года на реализацию этой благотворительной программы в Свердловской области компания направит 2 миллиона рублей.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 03.12.07

В Екатеринбурге осудили мошенника, 28 раз обманувшего банк. / Объединение «левых» и «правых» после выборов в Госдуму. Перспективы. / РУСАЛ проведет в Екатеринбурге конкурс соцпроектов: победителей ожидает по 300 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках