российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: инвалиды и пенсионеры отказываются получать пособия, потому что не верят в них

Екатеринбургские депутаты подвели сегодня предварительные итоги выплаты муниципальных доплат к пенсиям и компенсаций содержания и ремонта жилья инвалидам, проживающим в приватизированных квартирах.

Напомним, что на получение муниципальной выплаты имеют право несколько категорий населения с доходом ниже прожиточного минимума. Это дети-инвалиды, инвалиды I-ой группы, имеющие ограничения трудовой деятельности III и II степени, инвалиды II-ой группы, имеющие ограничение способности к труду III-ей степени, и пенсионеры со стажем свыше 35-ти лет. Общий размер выплаты составлял 2 тысячи рублей с поквартальным перечислением по 500 рублей. По данным городского комитета опеки и попечительства, на сегодняшний день выплаты получили 26,9 тысячи горожан – это 87 процентов от количества лиц, которым полагается выплата. Остальные заявления не подали.

Компенсационную выплату содержания и ремонта приватизированного жилья получили на начало декабря 71,8 процента тех, кому она полагается. Компенсация также предназначена детям-инвалидам и взрослым инвалидам 1 и 2 групп и также имеет заявительный характер. Опрос, проведенный специалистами комитета, показал, что примерно треть из незаявленных инвалидов и пенсионеров живут в семьях с хорошим доходом, 10 процентов не имеют времени на хождение по инстанциям, 9 процентов также отказались собирать документы, 11 процентов не верят, что им будет кто-то помогать.

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 04.12.07

В следующем году в Екатеринбурге закроется студенческий храм – вместо него будет построена часовня. / Заместитель председателя правительства Свердловской области Анатолий Тарасов подал в отставку. / И снова в бой, покой нам только снится – партии начали подготовку к выборам в свердловскую облдуму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках