российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Путин подписал поправки в закон об ОСАГО

Президент России Владимир Путин подписал накануне федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Данный закон был принят Государственной Думой 16 ноября и одобрен Советом Федерации 23 ноября 2007 года, сообщает сайт пресс-службы Кремля.

Поправки в закон об ОСАГО позволяют автомобилистам, попавшим в мелкие дорожно-транспортные происшествия, оформлять аварии без вызова на место представителей ДПС, при условии отсутствия погибших и пострадавших в ДТП, а также при участии в нем не более двух автомобилей. Потерпевший владелец автомобиля теперь может требовать компенсации причиненного материального ущерба прямо у страховщика. Нововведение устанавливается Законом «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и статьей 2 Закона «О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации «Об организации страхового дела в Российской Федерации», подписанных также 3 декабря Владимиром Путиным. Однако, страховая сумма, выплачиваемая страховым обществом без привлечения милиции, не может составлять более 25 тысяч рублей.

Законами также оговариваются сроки страховых выплат: страховщик должен либо позаботиться, чтобы потерпевший получил причитающуюся ему сумму в течение месяца, либо довести до его сведения обоснованный отказ. За уклонение от выплат в установленные сроки, страховщику придется выплачивать пени за каждый день просрочки.

Новый закон также предусматривает повышение предела страховых выплат по возмещении вреда жизни и здоровью. Теперь каждый пострадавший в ДТП сможет при определенных условиях получить максимальную компенсацию в размере 160 тысяч рублей, а если урон нанесен имуществу – до 120 тысяч рублей.

Москва, Игнат Святки

Москва. Другие новости 04.12.07

Бывшие депутаты Государственной Думы переквалифицируются в бизнесменов, журналистов и научных работников. / Свердловский прокурор празднует 45-летие, главный подарок – часы. / Екатеринбург: инвалиды и пенсионеры отказываются получать пособия, потому что не верят в них. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках