российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале бизнесмена-вымогателя приговорили к 4 годам лишения свободы

На Среднем Урале бизнесмена-вымогателя приговорили к 4 годам лишения свободы. Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, 43-летний Владислав Ратников угрожал убийством и вымогал деньги у своих конкурентов. Следствием установлено, что конфликт с другой предпринимательницей у Ратникова произошел после того, как по решению конкурсной комиссии городского округа Ревда женщина выиграла конкурс на размещение летнего кафе на одном из участков земли. Ратников считал, что этот конкурс должен был выиграть он, а потому обратился к конкуренту с требованием передавать ему 50% от прибыли кафе, либо единовременно заплатить 300 тысяч рублей. Ратников терроризировал женщину в период с мая по июнь 2007 года, при этом угрожал убийством. Устав от шантажа и опасаясь расправы, предпринимательница обратилась за помощью в правоохранительные органы. В отношении Ратникова было возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ («Угроза убийством»), ст. 163 УК РФ («Вымогательство»), его заключили под стражу. Приговором суда бизнесмен был признан виновным и приговорен к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 07.12.07

Единороссы знают, кому подарят госдумские мандаты Чернецкого и Росселя. / 39 строительных проектов по всей России получили госфинансирование. / В Екатеринбурге задержаны торговцы гламурным героином. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках