российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале объявлено штормовое предупреждение: свердловские предприятия должны на 30 процентов сократить выбросы в атмосферу

Штормовое предупреждение объявлено на Среднем Урале. Виной тому антициклон, который держится над регионом, – рассказали «Новому Региону» в Уралгидрометцентре.

По данным специалистов, нисходящие потоки антициклона препятствуют выбросу в верхние слои атмосферы вредных примесей. К примеру в воздухе невысоко над землей копится СО2 (углекислый газ). Дышать отравленным воздухом, естественно, не рекомендуется, в этот период обостряются легочные и острые респираторные заболевания. Для того, чтобы снизить уровень загрязнения воздуха на промышленные предприятия региона направлены предписания о необходимости сократить уровень выброса вредных веществ в атмосферу на 30 процентов.

Штормовое предупреждение объявлено в регионе до 18:00 10 декабря. Однако в том случае, если ситуация не изменится и антициклон останется висеть над Средним Уралом, сроки действия предупреждения Уралгидрометцентра будут продлены.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 07.12.07

Сегодня ночью в аэропорт Кольцово возвращали самолет Ил-76. / В 2008 году на реконструкцию и строительство дорожно-транспортных объектов в Екатеринбурге будет выделено 2,5 миллиарда рублей. / В Свердловской области совершено двойное убийство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках