российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уральские авиалинии» опять попали в черный список из-за своих самолетов

У 13 российских перевозчиков чиновники Росавиации и Ространснадзора обнаружили самолеты, на которых нельзя летать в страны ЕС.

По распоряжению Росавиации и Ространснадзора (его копия есть у «Ведомостей») с 26 ноября запрещены полеты в Евросоюз одному Boeing-737 авиакомпании «Сибирь», двум Ту-154 «Татарстана», двум Ту-154 ГТК «Россия», Ту-154 и Boeing-737 «Оренбургских авиалиний». Не на всех самолетах смогут летать в ЕС «Красэйр», «Уральские авиалинии», «Газпромавиа», «Атлант Союз», «Ютэйр», «Кавминводыавиа», «Авиалинии Кубани», «Якутия» и «Авиалинии 400». Первые четыре перевозчика должны отчитаться об устраненных замечаниях до 20 января 2008 г., остальные – до 20 февраля, говорится в распоряжении.

Запреты введены по результатам проверок ведомств России и Евросоюза с июня по октябрь 2007 г., объяснил «Ведомостям» руководитель Росавиации Евгений Бачурин. Больше всего замечаний связано с невыполнением требований безопасности: нет свободного доступа к аварийным выходам – возле них стоят кресла или багаж, ремни безопасности старые, а в кабине пилотов просроченная документация, перечисляет он.

Запретительные меры со стороны российских чиновников избавляют перевозчиков от попадания в черный список ЕС, из которого выбраться крайне сложно, говорит Бачурин. Пока Евросоюз согласился на то, что Россия ограничивает полеты в страны ЕС отдельных судов, а не целиком авиакомпаний, объясняет он, но в будущем ЕС может требовать запрета всех рейсов перевозчика, имеющего замечания даже по одному самолету.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.12.07

Новогодние тренды «корпоративок»-2008 в Екатеринбурге: в моде крысы, поросята и балет «Щелкунчик». / Обнаженные пермячки провели акцию против убийства пушных зверей (ФОТО). / РМК готовится выйти на биржу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках