российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый строительный проект компании «Ренова-СтройГруп» вызывает больший интерес у инвесторов

Компания «Ренова-СтройГруп» представила проект «Солнечная долина» на VII Уральском Инвестиционном Форуме.

VII Уральский Инвестиционный Форум открылся в Челябинске и был посвящен региональному опыту и перспективам привлечения инвестиций в УрФО и Челябинскую область, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Второй проект комплексного освоения территории (КОТ) «Солнечная долина» (первый – КОТ «Академический» в Екатеринбурге) предполагает создание нового города-спутника на территории более 1200 Га в Сосновском муниципальном районе Челябинской области (поселение Новый Кременкуль). Территория «Солнечной Долины» располагается в 5 км от северо-западной границы Челябинска. Общая площадь планировочного района – 4000га, в том числе лес и водные ресурсы, формирующие природно-ландшафтный комплекс – более 2000га. Проект предусматривает строительство 3 млн. 230 тысяч 280 кв.м. жилья, из которых 80% составит жилье эконом-класса, 10-12% – бизнес-класса, 7-8% – элитное жилье, и около 2 млн. кв.м нежилой недвижимости (инфраструктура, социальные объекты, коммерческая недвижимость). Город-спутник рассчитан на проживание 116 тыс. человек. Общий объём инвестиций в «Солнечную долину» составит примерно 8 миллиардов долларов. Проект предполагается реализовать до 2024 года. Строительство домов начнется в 2009 году.

С подробной информацией о ходе реализации проекта и инновационных подходах, заложенных в его идеологии, участников VII Уральского Инвестиционного Форума ознакомил директор челябинского филиала компании «Ренова-СтройГруп» Сергей Ланцов, который выступил с докладом «Комплексное развитие территории в рамках инвестиционного проекта «Солнечная долина»». Принципы, на которых проектируется «Солнечная долина» – баланс жилой и деловой части, социальная гармония, эффективная транспортная составляющая и экологичность. Все это в комплексе позволит создать, по сути, новый город, в котором комфорт проживания, так же как и решение актуальных проблем современной городской среды будут выведены на первый план, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Ренова-СтройГруп».

Новый челябинский проект вызывает активный интерес как российских, так и зарубежных инвесторов. Одной из важнейших составляющих инвестиционной привлекательности данного проекта является возведение большого объёма коммерческой недвижимости. В частности, одним из главных объектов нежилой недвижимости в рамках «Солнечной долины» будет являться суперрегиональный торговый центр с аквапарком общей площадью около 100 тыс.кв.м. Также в рамках проекта планируется строительство гостиничного комплекса категории 3 звезды и индустриально-логистического комплекса (включающего логистический комплекс, бизнес-парк, технопарк), который должен стать одним из основных экономически- и социально-значимых объектов планировочного района.

Градостроительную концепцию проекта комплексного освоения территории «Солнечная Долина» разрабатывает международное архитектурное бюро RTKL – всемирно известная компания, специалисты которой сегодня работают практически на всех континентах земного шара.

Справка о проекте КОТ «Солнечная Долина»

«Солнечная Долина» – второй проект комплексного освоения территории, реализуемый компанией «Ренова-СтройГруп» на территории России, после проекта «Академический» в Екатеринбурге.

Данный проект предполагает создание нового поселения (города-спутника) на территории более 1200 га в Сосновском муниципальном районе Челябинской области (поселение Новый Кременкуль). Территория «Солнечной Долины» располагается в 5 км от северо-западной границы Челябинска. Проект предусматривает строительство 3,5 млн. кв.м жилья и около 2 млн. кв.м нежилой недвижимости (инфраструктура, социальные объекты, коммерческая недвижимость). Город-спутник рассчитан на проживание 116 тыс. человек. Срок реализации проекта – до 2024 года.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.12.07

В Екатеринбурге найден один из потерявшихся подростков. / Энергетики успешно провели испытание нового оборудования в одном из уральских поселков. / «Уральские авиалинии» опять попали в черный список из-за своих самолетов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках