российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «замерзающем» уральском поселке Атиг восстанавливается теплоснабжение

Прокуратура Свердловской области закончила расследование причин возникновения проблем с отоплением в поселке Атиг Нижнесергинского района.

Напомним, на прошлой неделе поступила информация о том, что в поселке «замерзают» два жилых многоквартирных дома, детский сад и школа.

В ходе проверки было установлено, что в результате разгерметизации в котельной основного водогрейного котла и последующего ограничения подачи тепла, температура в указанных объектах была ниже положенных 18-ти градусов тепла. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, обслуживание котельной и, соответственно, теплоснабжение жилого фонда и объектов соцкультбыта в поселке Атиг осуществляет МУП «Энергоснабжающая компания Атиг», должностные лица которого не обеспечили надлежащего теплоснабжения подведомственного фонда. В связи с этим прокурором Нижнесергинского района в отношении директора МУП г-на Пастухова возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.4 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта). Дело находится на рассмотрении в суде.

Кроме того, прокурором в адрес главы администрации Нижнесергинского муниципального района внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, их допустивших. Нормальное теплоснабжение в поселке в настоящее время восстанавливается.

Нижнесергинский район, Свердловская область, Наталья Суркова

Нижнесергинский район, Свердловская область. Другие новости 10.12.07

В Екатеринбурге троллейбус насмерть сбил пенсионерку. / На всероссийский съезд ЕР в Москву поедут 10 «единороссов». / Новый строительный проект компании «Ренова-СтройГруп» вызывает больший интерес у инвесторов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках