российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти решили начать борьбу с нелегальными пунктами приема лома металлов

Свердловские власти решили начать борьбу с нелегальными пунктами приема лома металлов. Как заявил на сегодняшнем оперативном совещании кабмина заместитель министра промышленности Анатолий Гредин, с начала 2007 года органами внутренних дел на Среднем Урале было проведено 1163 проверки нелегальных пунктов приёма лома металлов. В результате привлечено к административной ответственности 342 лица, к уголовной – 98 человек; из незаконного оборота изъято 330 тонн цветных и 121,7 тонны чёрных металлов.

Областное министерство промышленности с целью усиления лицензионного контроля намерено активно привлекать к совместным проверкам сотрудников территориальных органов внутренних дел, а также государственных инспекторов областного министерства природных ресурсов, которые уполномочены применять к нарушителям соответствующие меры воздействия. Также свердловские власти подготовили в адрес министерства промышленности и энергетики РФ предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы в сфере обращения и отчуждения металлического лома и отходов. В ходе оперативного совещания было отмечено, что меры, принятые областным министерством промышленности, энергетики и науки, позволят обеспечить неукоснительно выполнение требований федерального законодательства и нормативных актов Свердловской области в сфере обращения с ломом и отходами цветных и чёрных металлов.

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 10.12.07

Россель уволил зампреда правительства Свердловской области. / В Екатеринбурге незаконно возводился склад Евро-Азиатского международного транспортно-логистического центра. / В Екатеринбурге «маршрутка» столкнулась с пассажирским автобусом: 4 пострадавших. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках