российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы подарят американцам железную скамейку с медведем и индейкой

Жители Свердловской области сделают подарок американцам в честь 200-летия со дня начала дипломатических отношений между Россией и США. 13 декабря 1807 года российский министр иностранных дел Андрей Будберг и госсекретарь США Джеймс Мэдисон обменялись посланиями.

Как сообщил «Новому Региону» изготовитель подарка, кузнец из Первоуральска Алексей Бобиков, сейчас идет работа по созданию двухметровой скамейки из массивного куска железа. Она будет сделана старинным способом, без сварки. На двух языках будет выбита надпись: «Народу от народа». Также над скамейкой будет сделана игрушка. «Знаете, есть такая игрушка в России, когда дергаешь за веревочку и медведь с мужиком на наковальне куют металл. Здесь будет сделано то же самое, только вместо мужика будет индейка – непризнанный символ США, – а в крыльях у нее будет молоток», – рассказывает Алексей Бобиков.

Каким образом подарок будет передан американцам, еще не решено. Предположительно, скамейку установят в городе Вольфборо, штата Нью-Йорк. Гарантия на изделие уральских мастеров составит 200 лет.

Смысл такого подарка, в свете существования дипломатических отношений между Россией и Америкой, а особенно последних десятилетий, заключается в том, что прежде, чем принимать какие-либо решения, нужно сесть и подумать, отмечают жители Первоуральска.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 10.12.07

Свердловские власти решили начать борьбу с нелегальными пунктами приема лома металлов. / Россель уволил зампреда правительства Свердловской области. / В Екатеринбурге незаконно возводился склад Евро-Азиатского международного транспортно-логистического центра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках