российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
От саммита ШОС в Екатеринбурге выиграют даже бомжи

В Свердловской области к саммиту глав государств ШОС планируется урегулировать все вопросы по размещению лиц без определенного места жительства.

Как рассказала сегодня на пресс-конференции уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, для решения данного вопроса будет улучшена инфраструктура для инвалидов и приемник-распределитель для иностранцев. Кроме того, в следующем году в рамках подготовки к саммиту глав государств ШОС в селе Лебяжье Каменского района Свердловской области будет построен областной реабилитационный центр для лиц без определенного места жительства на 100 койко-мест. «Я понимаю, что для информационного агентства «Новый Регион» это повод для иронии, но мне кажется, что от ШОС должны выиграть все, а мой контингент особенно. К примеру, к саммиту строятся огромные гостиницы, почему бы не урегулировать вопрос и по лицам без определенного места жительства? Не будь социальных учреждений, по приезду президентов милиция начнет подбирать бомжей с улиц, СМИ сразу перестанут освещать работу ШОС, а возьмутся за рейды правоохранительных органов. Чтобы этого не произошло, Средний Урал должен быть обеспечен социальными учреждениями», – отметила уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

Кроме того, по ее словам, в следующем году планируется «расширить» примерно на 10 мест дом ночного пребывания на улице Машинной в Екатеринбурге. Возможность переночевать под крышей нового кризисного отделения получат женщины без определенного места жительства. «Проект отделения, которое будет строиться при поддержке екатеринбургской Епархии, уже утвержден и в следующем году должен быть реализован», – отметила омбудсмен.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 10.12.07

Бунты заключенных необходимо останавливать при помощи переговоров, а не стрельбы, – свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова. / Эдуард Лимонов предложил сотрудничество эсэру Александру Лебедеву. / В конце декабря в Екатеринбурге начнет работать венгерское Генконсульство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках