российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту смерти студента УрГУ, скончавшегося от отравления ядом, уголовное дело возбуждено не будет

По факту смерти студента УрГУ, скончавшегося от отравления ядом, уголовное дело возбуждено не будет.

Напомним, ЧП случилось 4 декабря в Екатеринбурге. Студент первого курса биологического факультета УрГУ Сергей Куликов на лекции употребил неизвестное вещество, после чего ему стало плохо. Однокурсники вызвали «скорую помощь», но врачи не смогли его спасти. Куликов умер в реанимации больницы №24.

По факту происшествия была организована прокурорская проверка. Причину смерти можно было назвать только после проведения гистологической экспертизы, ориентировочно 14 -15 декабря.

Как сегодня сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Октябрьского района Екатеринбурга, старшим следователем следственного отдела Октябрьского района следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области вынесено решение не возбуждать уголовное дело. «Однозначно, это был самоубийство. Студент добровольно выпил яд из группы цианидов. Принял около двух грамм, в результате чего скончался. К такому поступку его никто не принуждал. Родственники имеют право на обжалование вынесенного решения», отметили в прокуратуре.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге студент УрГУ покончил жизнь самоубийством прямо на лекции >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 14.12.07

14 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / 65-летний индиец загрыз кусачую дворнягу. / Очередное собрание партии «Яблоко» обещает превратиться в «кровавую баню» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках