российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: Каменск-Уральский 20 декабря может вновь остаться без горячей воды

Каменская коммунальная компания, долги которой перед энергетиками послужили поводом для отключения горячей воды в Каменске-Уральском, до сих пор не представила ни график выплаты задолженности, ни гарантии ее оплаты.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «КЭСК-Мультиэнергетика», 13 декабря компания направила в адрес должника – «Каменской коммунальной компании» (группа компаний «Синара») – предупреждение об ограничении поставок энергоресурсов. В случае дальнейшего невыполнения ККК своих обязательств по оплате задолженности, 20 декабря энергоснабжающая организация будет вынуждена возобновить ограничения поставок энергоресурсов. Многомиллионные долги, накопленные ККК перед «КЭСК-Мультиэнергетика», могут привести к тому, что пострадают потребители энергоснабжающей компании во всех городах, где работает компания, говорят в пресс-службе энергокомпании, ведь «КЭСК-Мультиэнергетике» также необходимо вовремя расплачиваться с поставщиками энергоресурсов, а неоплаты со стороны ККК делают это невозможным. «КЭСК-Мультиэнергетика» старается своевременно рассчитываться по своим обязательствам, понимая какие последствия может повлечь их неисполнение, кредитуясь в банковских учреждениях в случае необходимости и не перекладывая решение своих проблем на контрагентов.

Напомним, 11 декабря уже вводились меры по ограничению поставок энергоресурсов в адрес ККК, однако в тот же день по распоряжению главного управляющего директора ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» Андрея Николина ограничение горячего водоснабжения было отменено. Руководство «КЭСК-Мультиэнергетика», учитывая необязательность Каменской коммунальной компании по исполнению своих платежей, предложило сделать график погашения публичным и установить общественный контроль над его исполнением. Подготовлены и в ближайшее время будут направлены письма в прокуратуру области и Каменска-Уральского о непредоставлении Каменской коммунальной компанией (группа компаний «Синара») графика оплаты своей 80-миллионной задолженности, а это прямо предусматривается Постановлением № 1 Правительства РФ от 5 января 1998 года.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.12.07

Американские визы станут дороже. / По факту смерти студента УрГУ, скончавшегося от отравления ядом, уголовное дело возбуждено не будет. / 14 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках