российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Новоуральске двое подростков убили пенсионера за то, что он сделал им замечание

В Новоуральске подростки убили пожилого мужчину и похитили телевизор.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области, 7 декабря в одной из комнат малосемейного общежития по улице Фурманова, 39, был обнаружен труп 58-летнего пенсионера с признаками насильственной смерти. При осмотре места происшествия обнаружено, что из комнаты похищены некоторые вещи потерпевшего, в том числе телевизор JVC. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

Следственно-оперативной группой были получены данные о причастности к совершению преступления двух несовершеннолетних, которых видели жильцы общежития в подъезде дома. Безотлагательно была проверена причастность ряда подростков, склонных к совершению противоправных действий. В результате были установлены и задержаны двое молодых людей 16 и 17 лет. В ходе обыска по месту жительства одного из них был изъят похищенный телевизор. Задержанные пояснили, что избили потерпевшего, так как он сделал им замечание, когда они пили пиво в подъезде. Обоим предъявлено обвинение по ст. 111 УК РФ и по п.«а» ч.2 с. 161 («Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору»).

Новоуральск, Свердловская область, Александр Шелл

Новоуральск, Свердловская область. Другие новости 14.12.07

В Екатеринбурге пройдет «горячая линия» по оказанию медицинской помощи инвалидам. / Бизнесменов заставят заплатить 1,5 триллиона за прибыль от приватизации. / 17-летний екатеринбуржец, пропавший 3 декабря, вернулся домой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках