российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель предложил назначить главу района Академический

С неожиданной инициативой на сегодняшнем совещании по реализации крупных строительных проектов выступил свердловский губернатор Эдуард Россель. Глава области предложил назначить главу несуществующего пока екатеринбургского района Академический.

«Необходимо назначить человека, который будет отслеживать процесс строительства – ввод коммуникаций и так далее. То есть – сразу туда районного главу, который пусть и отвечает. Соответственно, в первую очередь надо построить здание районной администрации, чтобы человек уже работал. Вводим 40 тысяч квадратных метров жилья и сразу районную администрацию», – предложил Россель. Чем озадачил представителей застройщика («Ренова-СтройГруп») и мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого.

Отметим, что Академический – это крупнейший в России долгосрочный проект комплексной застройки – практически нового города с населением 325 тысяч человек. Район возведут на юго-западной окраине Екатеринбурга. На участке площадью 1300 гектаров будет построено более 9 миллионов квадратных метров жилья, более 4,2 миллионов квадратных метров офисных, торговых зданий и социальных объектов, детских садов на 11 тысяч мест и школ на 32,5 тысячи учащихся. Первое жилье (40 тысяч квадратных метров) в Академическом появится в будущем году.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 14.12.07

Из-за подорожания цитрусовых уральцы все реже приобретают фрукты. / Россель провел итоговое совещание по строительству: несколько областных чиновников впали в немилость к главе региона. / Полпред президента презентует в Екатеринбурге кубок чемпионата Студенческого баскетбола. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках