российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Средний Урал: прокуратура требует ввести рецепты на медпрепараты, содержащие кодеин

В министерство здравоохранения Свердловской области поступило предложение – ввести рецепты для отпуска ряда медицинских препаратов, содержащих кодеин. С этой идеей выступил прокурор Краснотурьинска. По словам представителя надзорного ведомства, одна из причин наркомании заключается в общедоступности наркосодержащих медпрепаратов. Так, за 11 месяцев текущего года правоохранительными органами Краснотурьинска было выявлено 27 наркопритонов, во многих из которых наркоманы употребляли самодельное зелье, изготовленное путем синтеза из лекарственных средств, содержащих кодеин. Проанализировав эти и многие другие уголовные дела, связанные с незаконным изготовлением и потреблением наркотиков, прокуратура .Краснотурьинска пришла к выводу, что одной из причин, способствующих совершению преступлений, является общедоступность и продажа без рецептов в аптеках лекарств, содержащих кодеин.

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 14.12.07

Госсекретарь США и канцлер Германии помогают Путину усилить власть. / Россель предложил назначить главу района Академический. / Из-за подорожания цитрусовых уральцы все реже приобретают фрукты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках