российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каждый второй житель Екатеринбурга не слышал о специальностях сомелье и кависта

Половина жителей Екатеринбурга не знает о существовании специальностей сомелье и кависта.

Как сообщили «Новому Региону» в городском комитете по товарному рынку, в уральской столице было проанкетировано около 40 предприятий общественного питания в семи городских районах. Посетители ресторанов, баров и кафе отвечали на 10 вопросов специальной анкеты. Всего в ходе мониторинга было заполнено около 700 таких бланков.

По данным опроса, в Екатеринбурге плохо обстоят дела со знанием потребителем специальностей сомелье и кависта – в Чкаловском районе о таких профессиях слышали лишь 40 процентов опрошенных, в Ленинском и Орджоникидзовском – чуть более 50 процентов. Однако помощь этих специалистов в выборе блюд, вина и других алкогольных напитков к ним, екатеринбуржцы оценивают довольно высоко – в среднем около 90 % остались удовлетворены ответами сомелье.

Сама винная карта, однако, пришлась по вкусу не всем – лишь 40 процентов жителей Чкаловского района устраивает предложенный выбор напитков, зато в Кировском районе таких проблем нет. Здесь 100% опрошенных устраивает винная карта. Её оформление также в основном нравится горожанам.

Меню на английском языке в подавляющем большинстве точек общепита также присутствует – в пяти районах города данные показатели перешагнули за 90%. Определённое отсутствие иностранного языка в меню отмечено лишь в Кировском районе, где 69% посетителей нашли английские аналоги названия блюд, напитков и их стоимости.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 18.12.07

Массовая вырубка елей ожидается на Урале после 25 декабря. / Урал атаковали крысы-диверсанты. / Недобросовестные пользователи украли у «Свердловэнергосбыта» электроэнергии почти на миллион. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках