российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Трое екатеринбуржцев похитили и изнасиловали женщину за то, что ее знакомый украл сотовый телефон

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга вынес обвинительный приговор в отношении группы лиц, похитивших человека. 37-летняя Наталья Козманова была осуждена по п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ («Похищение человека группой лиц по предварительному сговору»), ч. 1 ст. 116 УК РФ («Побои»), 37-летний Владимир Сидоров и 34-летний Дмитрий Антропов по п. «а» ч.2 ст. 126 УК РФ, ч. 1 ст. 116 УК РФ, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ («Изнасилование, совершенное группой лиц»).

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в ходе предварительного и судебного следствия установлено, что 21 января 2007 года Козманова, Сидоров и Антропов похитили молодую женщину из ее квартиры. Похищение было совершено с целью получения от потерпевшей денег в размере 2,5 тыс. рублей, за то, что ее знакомый накануне якобы похитил сотовый телефон у Козмановой. Женщину они насильно перевезли в квартиру Козмановой, расположенную по ул. Коммунистической, где ее удерживали несколько часов. Только после того, как потерпевшая пообещала вернуть им деньги за похищенный телефон, они ее отпустили.

Кроме того, Сидоров и Антропов совершили в отношении потерпевшей преступление против половой неприкосновенности.

Приговором суда по совокупности наказаний Козмановой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, Сидорову и Антропову по 8 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 18.12.07

В поезде Бишкек – Екатеринбург изъято более 20 кг гашиша. / Каждый второй житель Екатеринбурга не слышал о специальностях сомелье и кависта. / Массовая вырубка елей ожидается на Урале после 25 декабря. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках