российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Российские энергетики и коммунальщики усиливают бдительность в праздничные дни

В дни новогодних праздников, с 30 декабря по 8 января, будет усилено дежурство на объектах, подконтрольных группе компаний ОАО «Российские коммунальные системы». Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании, согласно распоряжению по компании на данный период устанавливается режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы управляемых обществ ОАО «РКС».

Особый режим предполагает меры по усилению пожарной безопасности объектов, усиление охранных мероприятий, повышенный контроль. Утверждены графики круглосуточного дежурства ответственных лиц в головном офисе и в региональных компаниях. К 30 декабря коммунальные службы приведут в повышенную готовность аварийно-восстановительные силы и средства для обеспечения ликвидации в кратчайшие сроки возможных аварийных ситуаций. В общей сложности по группе компаний ОАО «РКС» сформированы аварийные запасы ресурсов на сумму 99,7 млн. рублей. Будут обеспечены запасы жидкого топлива (мазута) на 25 суток и твердого топлива (угля) – на 50 суток, что выше нормативных значений. Формирование такого запаса обусловлено необходимостью обеспечения бесперебойной работы теплоисточников до момента первых поставок в следующем году. Помимо этого, компания договорилась с партнерами (в т.ч. предприятиями большой и средней энергетики) о заимствовании топливных ресурсов на случай экстренных ситуаций.

В настоящее время в зоне ответственности группы компаний ОАО «РКС» находятся 657 газовых котельных, 221 котельная, работающая на твердом и жидком топливе, 4248 км тепловых сетей, 32192 км линий электропередач, 9013 трансформаторных подстанций, 6761 км водопроводно-канализационных сетей, 293 насосные станции. Группа компаний работает на территории 12 регионов России, обеспечивая коммунальными услугами около 5 млн. человек.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.12.07

В екатеринбургском аквапарке едва не погибла 11-летняя девочка. / Екатеринбуржец осужден за попытку убийства своего конкурента по бизнесу. / Трое екатеринбуржцев похитили и изнасиловали женщину за то, что ее знакомый украл сотовый телефон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках