российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра в УГТУ-УПИ пройдут выборы ректора

В Екатеринбурге продолжается серия выборов ректоров в вузах – завтра будут избирать главу УГТУ-УПИ.

Как сообщили «Новому Региону» в отделе информации и связей с общественностью вуза, на пост ректора претендуют четыре кандидата. Среди них: проректор по учебной работе Александр Соболев, проректор по научной и инновационной работе Александр Бердин, руководитель радиотехнического института УГТУ-УПИ Сергей Князев и декан химико-технического факультета Анатолий Матерн. В выборах 19 декабря не будет участвовать нынешний ректор УГТУ-УПИ Станислав Набойченко, так как он выдвинул свою кандидатуру на должность президента вуза.

Имя нового ректора станет известно после отчетно-выборной конференции, на которую избрано 645 делегатов – представителей различных подразделений УГТУ-УПИ и студентов.

Напомним, в текущем месяце выборы ректоров прошли еще в двух государственных вузах Екатеринбурга. 3 декабря, получив подавляющее большинство голосов, в Уральском государственном горном университете был переизбран Николай Косарев, занимавший пост ректора УГГУ последние пять лет. 5 декабря выборы ректора состоялись в Уральской академии государственной службы. Из 160 сотрудников вуза 108 отдали свои голоса за Владимира Лоскутова, который занимал до выборов пост главы академии в течение последних 13 лет. Его помощником остался проректор по работе с регионами высшего учебного заведения, профессор, доктор физико-математических наук Сергей Шашкин.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 18.12.07

Российские энергетики и коммунальщики усиливают бдительность в праздничные дни. / В екатеринбургском аквапарке едва не погибла 11-летняя девочка. / Екатеринбуржец осужден за попытку убийства своего конкурента по бизнесу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках