российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новогодняя ель может принести в дом славу и деньги

Обычная новогодняя ель может принести хозяевам квартиры, в которой ее поставят, славу и деньги, а также помочь в продвижении по службе. Как рассказала «Новому Региону» мастер-консультант фэн шуй, главный редактор журнала «Жизнь с Фэн Шуй» Наталья Пашигина, главное – правильно установить елку и правильно ее украсить.

Согласно правилам древнего китайского искусства по обустройству и гармонизации пространства, благоприятным местом для праздничного дерева будет южный сектор квартиры или комнаты. Главенствующий элемент этого сектора – Огонь, а елочка своей остроконечной, треугольной формой, да еще с огнями, яркими украшениями и гирляндами как раз символизирует эту стихию. «Поместив елку в южной части комнаты, вы усилите сектор, отвечающий за славу и признание, – говорит Наталья Пашигина. – Елка в юго-западной части дома принесет благополучие женщине-матери. Замечательно впишутся в этот сектор фигурки Деда Мороза со Снегурочкой или еще какие-нибудь парочки под елку, тем самым, активизируя сектор Любви и Брака. Элементом западного и северо-западного секторов является Металл, и ель, как элемент Огня, здесь совсем некстати. Но если украсить дерево белыми, серыми, желтыми, серебристыми и золотыми шарами, то можно внести в эти сектора энергию Металла, которая поможет в творчестве.

«Северо-запад отвечает за благополучие патриарха дома, мужа. Искусственная елочка серебристого цвета в этой зоне привлечет в жизнь мужчины новые возможности и продвижение по службе», – говорит Наталья Пашигина. Что касается северного сектора дома, то тут специалисты фен шуй рекомендуют повесить на ель шары и колокольчики белого и сине-голубого цвета, при этом исключить свечи и гирлянды. Поставить ель в северо-восточном секторе – почти то же самое, что и в юго-западном. Только вместо парных символов предлагается повесить на дерево маленький глобус, который должен помочь детям в учебе или жемчужные бусы, которые сделают жизнь ярче и интереснее. Елка, расположенная в восточном секторе, поможет укрепить семейное положение. Но не стоит украшать ее остроконечными макушкой, игрушками, сосульками. А елочные иголки необходимо прикрыть дождиком и мишурой. «Что касается юго-востока, то предостережения те же, что и для восточного сектора. Лучшее украшение для елки – рыбки, монетки, гирлянды из «драгоценных» бус, – предупредила консультант фэн шуй. – Расположенная в этом секторе лесная красавица поможет вашему финансовому процветанию, особенно если вы украсите ее обернутыми в фольгу монетками и перевяжете ветви красными лентами».

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 18.12.07

В России формируется новая политическая элита, – депутат Госдумы Игорь Баринов. / Кандидаты в президенты РФ спешат сдать документы в ЦИК РФ. / Завтра в УГТУ-УПИ пройдут выборы ректора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках