российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области вынесен приговор по делу об убийстве на 30-м фестивале авторской песни «Знаменка»

Сухоложский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении гражданина, совершившего умышленное убийство на свердловском фестивале авторской песни «Знаменка-2007».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, мероприятие проводилось в начале августа 2007 года на берегу реки Пышма в Сухоложском районе Свердловской области. 30-летний Алексей Рожин, отдыхавший с друзьями на этом празднике, поссорился с другим отдыхающим – еще не достигшим 18-летнего возраста молодым человеком. В ходе ссоры Рожин несколько раз ударил ножом своего противника, от чего тот вскоре скончался.

Приговором суда Алексею Рожину, признанному виновным по ч.1 ст. 105 УК РФ, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10,5 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Кроме того, судом постановлено взыскать с осужденного 1 миллион рублей в счет компенсации морального вреда, причиненного преступлением родственникам потерпевшего.

Ссылка по теме:

На 30-м фестивале песни «Знаменка» в прошедшие выходные произошло убийство >>>

Сухой Лог, Свердловская область, Александр Шелл

Сухой Лог, Свердловская область. Другие новости 18.12.07

Новогодний «сюрприз» для водителей – штрафы за нарушения ПДД вырастут в несколько раз. / Милицейская телепередача по рейтингу обогнала программу новостей, – подарок к 12-летию УСБ ГУВД Свердловской области. / Аптеки Екатеринбурга терпят серьезные убытки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках