российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На СвЖД выявлены нарушения лесного законодательства

Уральская транспортная прокуратура в ходе проверки выявила ряд нарушений лесного законодательства в полосе отвода СвЖД, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе надзорного органа.

Так, материалы о проведении мероприятий по лесоустройству имеются только на трети территории, обслуживаемой Свердловской дистанцией защитных лесонасаждений, контроль за проведением рубок лесонасаждений и после их окончания, а также освидетельствования лесосек не осуществляется, соответствующие акты не составляются. Должностными лицами не выполняются требования по отграничению полосы отвода железной дороги от земель лесного фонда противопожарной опашкой, не обеспечивается надлежащая пожарная и санитарная безопасность лесов.

Например, егоршинским транспортным прокурором выявлены нарушения на участке перегона ст. Тавда – ст. Азанка, связанные с неосуществлением чистки полосы отвода от хвойных остатков и вырубленного леса. По данному факту в отношении заместителя начальника Дистанции возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 11.16 КоАП («Нарушение правил пожарной безопасности на железнодорожном транспорте»).

Зачастую при проведении рубок лесных насаждений не соблюдаются правила отпуска древесины. Так, при рубке лесных насаждений на 1806 километре перегона Свердловск-Сортировочный – Электродепо в сентябре 2007 года очистка территории от порубочных остатков не произведена, древесина складировалась вдоль дороги в штабелях, в отсутствие технологической схемы разработки лесосеки. Свердловским транспортным прокурором по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 8.25 КоАП РФ.

На Свердловском и Нижнетагильском отделениях СвЖД не соблюдается форма и порядок выдачи лесорубочных билетов.

Всего по результатам проверки на этих отделениях СвЖД транспортными прокурорами возбуждено 6 дел об административных правонарушениях, внесено два представления.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 18.12.07

В одном из районов Свердловской области объявлен карантин по бешенству. / Назначена дата проведения в Екатеринбурге XIII Российского экономического форума. / В Свердловской области вынесен приговор по делу об убийстве на 30-м фестивале авторской песни «Знаменка». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках