российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На обводном канале реки Турья снова провалилось бетонное дно

На реке Турья в третий раз за последние 30 дней произошел провал бетонного дна обводного канала. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГО и ЧС по Свердловской области, ЧП случилось 3 февраля в семь часов утра. Вода через провал диаметром пять метров снова начала уходить в карстовые пустоты.

Для ликвидации аварии к месту провала подвозится грунт. В ликвидационных работах задействовано 10 человек и две единицы спецтехники. Водоснабжение окрестных городов – Карпинска и Краснотурьинска – пока не нарушено, предприятие ОАО «БАЗ–СУАЛ» (Богословский алюминиевый завод) работает в штатном режиме.

Стоит отметить, что аварийные ситуации, связанные с провалом бетонного дна обводного канала, по которому вода попадает в Богословский пруд, а оттуда поступает в Карпинск и Краснотурьинск, уже носят постоянный характер. Последнее такое ЧП было ликвидировано 27 января 2005 года. Перед этим дно проваливалось 13 января.

Обводной канал был построен в начале 50-х годов для того, вода не уходила под землю в карстовые пустоты, и не просачивалась в расположенный в непосредственной близости от реки угольный разрез «Южный». Канал представляет собой три километра реки Турьи, русло и берега которой забетонированы.

Карпинск, Свердловская область, Елена Васильева

Карпинск, Свердловская область. Другие новости 04.02.05

В Екатеринбурге на улице Гурзуфской столкнулись три автомашины: пострадали четыре человека. / Накануне выборов главы Верхней Пышмы в отношении действующего мэра возбудили уголовное дело. / Автомобиль врезался в трубу газопровода: без «голубого топлива» осталось 11 жилых домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках