российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уралхиммаш»: обыски проходили не у нас

Накануне. 3 февраля, в офисах нескольких предприятий по электросетевому строительству, которые расположены в Екатеринбурге по адресу Кузнечная, 92 прошли обыски. Компании, где проходили следственные действия, принадлежат заместителю генерального директора «Уралинвестэнерго» Сергею Петрову. Как информирует пресс-служба предприятия «Уралхимамаш», которое входит в промышленную группу «Уралинвестэнерго», в здание на Кузнечной прибыли около 40 сотрудников правоохранительных органов в сопровождении службы физической защиты.

Далее пресс-служба «Уралхиммаша» пишет: «Напоминаем, что «Уралхиммаш» расположен по адресу Хибиногорский 33, а следственные действия проводились в других организациях, не имеющих отношения к «Уралхиммашу».

Как ранее сообщал «Новый Регион», 2 февраля заместитель генерального директора «Уралинвестэнерго» Сергей Петров был доставлен в прокуратуру, где он был допрошен как подозреваемый по уголовному делу о мошенничестве ст. 159 УК РФ. Как утверждают источники «Нового Региона», вместе с Петровым в прокуратуру для дачи показаний был вызван генеральный директор «Уралхиммаша» Василий Бурага. Пресс-служба завода категорически опровергает эту информацию.

Между тем, компетентные источники сообщают, что интерес правоохранителей к господам Бураге и Петрову «может быть связан с приобретением УГМК спорного пакета акций «Уралхиммаша» (2,4%) летом 2004 года». Эти акции компания купила у бывшего председателя совета директоров «Уралинвестэнерго» (куда входит и «Уралхиммаш») Андрея Ахтямова, которые разорвал партнерские отношения с менеджментом холдинга. Конфликт акционеров (информационная война, судебные иски) длился полгода.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 04.02.05

Социальный проездной в Свердловской области будет стоить 67 рублей. / На обводном канале реки Турья снова провалилось бетонное дно. / В Екатеринбурге на улице Гурзуфской столкнулись три автомашины: пострадали четыре человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках