российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы выбирают новый способ вложения средств

На Среднем Урале набирает популярность новый способ вложения средств – в монеты из драгоценных металлов. Как рассказала «Новому Региону» специалист одного из екатеринбургских банков Анастасия Глумова, этому способствует рост цен на драгоценные металлы в последние два года, неустойчивый курс доллара и активная пропаганда продаж монет банками.

«Вложение средств в инвестиционные и памятные монеты – это не только возможность сбережения средств, но и их приумножения», - сообщила госпожа Глумова. По ее словам, инвестиционные монеты полностью сделаны из драгоценного металла, но не являются нумизматической ценностью. Поэтому, цена монет ненамного выше цены драгоценного металла, из которого они изготовлены. Памятные монеты более ценные и дорогостоящие, они выпускаются небольшим тиражом.

Кроме того, по словам госпожи Глумовой, операции с приобретением монет из драгоценных металлов гораздо проще, чем с валютой, что также привлекает клиентов.

В 1995 году Банк России выпустил первую российскую инвестиционную монету под названием «Соболь», изготовленную из серебра 925-й пробы, номиналом 3 рубля. Год назад монета стоила 198 рублей, а сегодня – 273 рубля.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 04.02.05

Сегодня в Екатеринбурге открывается отделение Высшей школы кино и телевидения. / В Екатеринбурге появится парфюмерно-косметический масс-маркет. / Генеральный консул США в Екатеринбурге Скотт Роланд примет участие во Всероссийском фестивале горнолыжного спорта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках